Автомобильный мир Нашими глазами rightlogo
Как правильно ухаживать за рулевым колесом - Автомобильный мир
Наш новый сайт
Уважаемые гости и админы! Предлагаем Вам наш новый проект - Добавить сайт. Добавить статью Вечные ссылки на Вас. Халявные бэклинки на ваши сайты
linkotema.ru сделает вечную ссылку на сайт.
Добавляй статьи в каталог, дублируй бэклинки на свой сайт, увеличь переходы на себя! Делай короткие анонсы, вставляя свою ссылку. Добавить сайт-повышай обратные ссылки на свой сайт
перейти на linkotema.ru

Меню сайта

мы в каталогах
ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки!

Форма входа

Наш опрос
Какая у Вас машина
Всего ответов: 56

Наша кнопочка
НАША КНОПКА
хотите добавить
свой баннер сюда? напишите мне в Обратную связь

Баннеры друзей

Статистика

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 13:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Автомобильный мир » Автомобильный мир нашими глазами » История,статьи и разное » Как правильно ухаживать за рулевым колесом (Рулевое колесо является одним из элементов в ...)
Как правильно ухаживать за рулевым колесом
coolerДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:35 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline

Рулевое колесо является одним из элементов в салоне автомобиля, которые больше всего подвержены загрязнению. Чистота руля способствует большему удовольствию от вождения и повышает производительность. Кроме того, водители, страдающие аллергией, могут почувствовать приступ болезни, вызванный пылью, налипшей на руль.

В том случае, если материалом для изготовления рулевого колеса послужил пластик, наибольшее загрязнение скапливается в тех местах, где руки водителя соприкасаются с поверхностью. Чаще всего, это позиция «руки на 3 и 9 часов», соответствующая цифрам на часовом циферблате, рекомендуемая автошколами. Руль, покрытый замшей или кожей, будет собирать больше пыли, набивающейся в малозаметные человеческому глазу ложбинки и естественные неровности.

К счастью, рулевое колесо достаточно легко очищается от грязи. Некоторые считают, что достаточно будет протереть руль салфеткой или протирать руки прежде, чем садиться в автомобиль, рулевое колесо все равно загрязнится из-за пота и микроскопических пылинок, попадающих в автомобиль вместе с воздухом.

Прежде, чем заняться гигиеной, необходимо учесть материал, из которого сделан руль, чтобы применить специальное чистящее средство. Существуют специализированные средства для чистки руля из кожи, пластика и винила. Тем, кто не готов тратить серьезные суммы, может сделать собственное моющее средство, разбавив шампунь для мойки автомобиля теплой водой. Важно, чтобы шампунь был добавлен в нужных пропорциях. Если его будет слишком много, руль останется липким, что повлечет дальнейшее загрязнение в ускоренных темпах. Также водителю может пригодиться пульверизатор, зубная щетка и мягкая ткань, позволяющие очистить труднодоступные места.

Равномерно распылите чистящее средство на руль. Подождите несколько минут, в течение которых оно разъест грязь. Протрите рулевое колесо мягкой сухой тканью. Если этого оказалось недостаточно, повторите процедуру. Затем пройдитесь зубной щеткой по труднодоступным местам и вытрите насухо. Кожаный руль было бы неплохо сбрызнуть сверху кондиционером, который позволит сохранить эластичность кожи на долгий срок.

 
Автомобильный мир » Автомобильный мир нашими глазами » История,статьи и разное » Как правильно ухаживать за рулевым колесом (Рулевое колесо является одним из элементов в ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

продвижение, раскрутка кафе, раскрутка ресторана Рейтинг SIMPLETOP.NET города Новокузнецк, Кемерово
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz